Как избежать остеохондроз

Наука » Медицина » Болезни
Мышцы спины и шеи постоянно напряжены из-за того, что ноги водителя вытянуты к педалям, а голову водитель держит, наклонив вперед к рулю. И это все создает максимально возможное давление на межпозвонковые диски. Поэтому возникают боли в спине, о которых можно часто услышать от водителей со стажем.
К тому же, постоянная тряска, во время езды очень плохо влияет на позвоночник, а вернее, на межпозвонковые диски. Это все может привести к образованию межпозвонковой грыжи. Чтобы всего этого избежать, нужно не отодвигать свое кресло далеко от педалей, а шею как можно ближе держать к подголовнику.

Сидение водителя отрегулируйте так, чтобы было удобно управлять автомобилем. На спинку сидения желательно закрепить роликовую массажную накладку, которая будет массажировать ваши затекшие и уставшие мышцы.
Не желательно находиться за рулем более 10 часов, а через каждые 1,5-2 часа обязательно делайте кратковременные остановки, при этом выходите из машины и немного разомнитесь.
Поработайте плечами, сделайте медленные повороты, покрутите стопами и кистями, выполните несколько наклонов вперед. Сейчас во многих городах километровые пробки и водители часами сидят в машинах, а это время как раз можно использовать для своего здоровья.
Вот и все не хитрые правила, которые вы можете выполнять, находясь за рулем, и тем самым избежать серьезных проблем с вашим позвоночником.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.