Беременность с миомой — возможно ли

Наука » Медицина » Болезни
Беременность с миомой — возможно ли Миома может протекать совершенно не заметно. И о ее наличие женщина может узнать только при планировании беременности или даже после ее наступления. Основные вопросы, которые задает себе женщина с миомой связаны конечно с возможностью зачать и выносить ребенка. Как будет протекать беременность с миомой и как она может измениться сама миома во время беременности?

Миома матки лечение народными средствами – это возможно. И может даже выступить неплохой альтернативой официальной медицине, которая только наблюдает и удаляет опухоль.

Однозначный ответ существует только на вопрос о перерождении миомы в злокачественную опухоль. Возможность развития раковой опухоли при наличии миомы ничуть не выше, чем при ее отсутствии.

Возможно ли наступление беременности с миоматозными узлами на матке? Сами по себе узлы при небольшом размере не мешают процессу оплодотворения.

До сих пор нет единого и точного ответа на вопрос о причинах возникновения миомы матки. Это и гормональные сбои и перенесенные инфекции и воспаления, которые могут стать причиной бесплодия.

При уже возникшей беременности плодовое яйцо может прикрепиться к пораженному миомой участку матки. Беременность в этом случае может быть прервана по причине нарушений кровообращений и потери эластичности в этой зоне.

Если же миоматозные узлы уже достигли больших размеров, они пагубно влияют на все этапы зачатия. Они механически сдавливают яичник, маточные трубы, саму матку, мешая при этом выходу яйцеклетки и ее движению по маточной трубе или не давая сперматозоидам проникнуть к яйцеклетке. Большая миома сдавливает плодный пузырь, что опасно деформациями тела малыша. Также важно, где располагается плацента относительно миомы. Даже если миома расположена далеко от плаценты, возможна некротизация ткани в самом узле с последующим распространением воспаления на весь фето-плацентарный комплекс.

При любом расположении миомы существует возможность благоприятного исхода беременности. Большую роль в этом играет постоянное наблюдение за состоянием миомы на протяжении всей беременности.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.