Позиция наблюдателя

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Прошлые жизни и ваше здоровье
Сейчас мы подошли к очень важному моменту, и я еще не раз буду напоминать вам о нем. Я хочу, чтобы во время регрессии вы в полную силу прочувствовали каждое мгновение радости, счастья и любви, с которым вы встре­титесь на пути в свою личную историю. Одновременно вы должны находиться на некотором безопасном рассто­янии от всех страшных или болезненных воспоминаний.

Отказ переживать эти травматичные моменты по­вторно — не трусость. Решите для себя, что «раз я там од­нажды побывал, значит, для меня все это закончилось». Убедите себя, что для вас вполне достаточно было пере­жить все это один раз. Прикажите себе: «Перейди в пози­цию наблюдателя», — то есть просто стойте в стороне и наблюдайте событие, не переживая его снова. Некоторые гипнотерапевты, практикующие регрессию, видимо, ис­пытывают странное удовольствие, когда их клиенты кор­чатся от боли, переживая тяжелое воспоминание. Я убе­дилась, что интенсивное переживание боли не оказывает на человека сколько-нибудь благотворного воздействия. И если от этого нет никакой пользы, то чего ради подвер­гать себя мучениям?

Поэтому, когда вы будете проводить свою регрессию, пожалуйста, будьте готовы отдать себе простое приказа­ние: «Перейди в позицию наблюдателя». Эти слова станут для вас командой дистанцироваться от болезненного опыта вашего прошлого и воспринимать его так же отстраненно, как вы воспринимаете телевизионную рекла­му. Если вы совершаете регрессию в присутствии другого человека, попросите, чтобы эту же команду дал вам он, когда увидит, что вы напуганы или огорчены.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.