Еще более интересная история из Сингапура

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
На острове Сингапур живет очень влиятельный человек. Он образован и умен, относится с огромным уважением к китайским традиционным корням и культуре. Говорят также, что у него особое отношение к Фэн-шуй, поэтому начало любого важного события он торжественно переносит на особый день и определенное время дня. Во время важных церемоний этот человек облачается в одежду особого цвета и т.д. у него был наставник по Фэн-шуй в лице знаменитого монаха, исключительно достопочтенного, который скончался совсем недавно. Перед принятием любого важного решения человек, о котором идет речь, шел за советом к Достопочтенному.
Итак, примерно в то время, когда на острове шло строительство железной дороги “Масс Рейлвэй Транзит”, в обращение вошла монета достоинством в один доллар. Видимо, Достопочтенный рассказал нашему ученому мужу, что сооружение туннелей для МРТ создало на острове плохой Фэн-шуй и экономическое процветание острова может закончиться. Решительно настроенный протолкнуть этот проект любой ценой, ученый муж спросил, есть ли какой-нибудь способ “обмануть” плохой Фэн-шуй.
“Есть, - ответил Достопочтенный, - но его невозможно осуществить”. Для нашего героя не было ничего невозможного, поэтому он сказал Достопочтенному. “В любом случае, уж будьте так добры, расскажите”. Тогда Достопочтенный поведал, что в каждом доме на острове должен быть символ Багуа, представляющий собой правильный восьмиугольник, хорошо знакомый всем, кто практикует Фэн-шуй. О, нет, возразил ученый муж, наверняка начнутся расовые волнения!
Как можно заставить жителей всех домов приобрести Багуа?
“Хе-хе, - ответил мудрец. – Я могу сделать так, что каждый человек захочет приобрести столько Багуа, сколько сумеет”. Так появилась сингапурская однодолларовая монета. Те из вас, дорогие читатели, кто не из Сингапура, попросите кого-нибудь привезти вам тамошнюю монетку достоинством в один доллар, и вы увидите, что она выглядит как Багуа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.