Пищевые зоны

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Под хорошим Фэн-шуй кухни подразумевается холодильник, всегда заполненный продуктами. Это современный эквивалент полной рисовой урны. Китайцы стараются изо всех сил, чтобы их рисовая урна никогда не пустела. Во все времена урна должна быть полна риса, а на дно урны они кладут красный пакетик с монетками. Этот красный пакетик, который считается благоприятным продолжением удачи, сопутствующей дому из года в год, заменяется новым в первый день каждого лунного Нового года. Это стало обычаем у людей китайского происхождения. Когда я впервые увидела, как этот ритуал совершала моя бабушка, я не понимала его реального значения. Однако теперь я сама следую этой традиции вот уже более тридцати лет. Это гарантирует, что в финансовом смысле у меня всегда будет достаточно денег на еду.
Столы для завтрака в кухне становятся центральной фокусной точкой интереса, представляющей хороший Фэн-шуй. К тому же такие столы намеренно ставятся так, чтобы создать барьер между мойками, холодильниками и стиральными машинами с одной стороны кухни — и плитами и духовками с другой ее стороны. Это ослабляет конфронтацию вода— огонь и устанавливает в кухне гармонию.
Свисающие с потолка вязки лука, чеснока и других сушеных продуктов в центре кухни не считаются особенно благоприятными. Так же как и горшки и кастрюли, выставленные в центре кухни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.