Входная дверь и зеркала

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Почти все эксперты по Фэн-шуй, у которых я консультировалась, соглашаются со мной во мнении по поводу размещения зеркала напротив входной двери. Есть такое поверье, что, если в большом стенном зеркале отражается входная дверь, всех домочадцев покидает удача, не говоря уже о том, что начинает страдать здоровье хозяина дома. Вообще зеркалами следует пользоваться с большой осторожностью. Я всегда советую внимательно исследовать то, что отражается в зеркале.
Когда в зеркале отражается входная дверь, любая удача, входящая через эту дверь в дом, почти мгновенно его покидает. Когда-то по недосмотру я сама от этого пострадала. Я повесила огромное зеркало на стене в столовой (это благоприятный признак). К несчастью, я упустила из виду тот факт, что, хотя моя столовая находится в десяти метрах от входной двери, зеркало оказалось настолько огромным, что в нем отражалась входная дверь, расположенная в отдалении напротив. Увы, этот факт оказался поистине печальным, поскольку все мое счастье улетучивалось за дверь “внутри зеркала”! Я поспешила поставить большую ширму между дверью и зеркалом и тем самым спасла мой Фэн-шуй.
На случай, если у читателя начнет развиваться параноидальная боязнь декоративных зеркал, которые находятся в непосредственной близости от входной двери, то спешу его успокоить: если зеркало не находится напротив двери, оно не причинит ни малейшего вреда.
Углы и входные двери
Наверное, трудно поверить, что есть дома и квартиры, в которых напротив входной двери находятся углы, колонны и острые выступы. Такие конструкции создают ядовитые стрелы, которые бьют по входной двери изнутри дома. Они не сулят ничего хорошего обитателям дома и в значительной мере представляют смертельную неудачу. Нужно приложить все усилия, чтобы противостоять их воздействию, размещая кустистые или ползучие растения для смягчения краев острого угла, расположенного перед входной дверью. На рисунке стена создает угол, который “обезвреживается” стратегическим расположением растения. Такое же решение применимо к колонне или выступающему углу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.