Ребро перед фасадом

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Самыми губительными из ядовитых стрел считаются те, которые созданы руками человека — начиная с огромных высотных зданий в городах и кончая фабриками, супермаркетами и торговыми пассажами, ставшими уже привычными в пригородах. В самих по себе этих зданиях нет ничего вредного. Они становятся опасными только •тогда, когда прямо к вашему дому или его входной двери выходят их острые углы. На языке Фэн-шуймало вещей столь же опасны, как острый край большого здания. На Тайване у многих зданий в центральной части Тайбэя края зданий закруглены, чтобы смягчить эффект острых углов. В результате соседним зданиям наносится меньше вреда, а следовательно, снижается и вероятность контрудара при помощи зеркала Багуа. (Автор имеет в виду т.н. “зеркальные войны”, случающиеся в Гонконге и на Тайване, когда для отражения ша житель дома вывешивает зеркало Багуа, а обитатель дома, посылающего эту ша (и, соответственно, принимающего ее в отраженном виде) вывешивает уже свое зеркало. Как правило, дело заканчивается обращением к полиции, и она заставляет враждующих хозяев снять с домов все зеркала – число которых быстро доходит до дюжины с каждой стороны. Но вскоре война начинается вновь. – Прим.ред.)

 

Наверное, не менее, чем острый край, опасны и треугольные очертания крыши громадного здания или соседнего дома. Мне доводилось видеть некоторые контуры крыш весьма пугающего вида, которые испускают громадные порции неудачи всем тем, кому не посчастливилось жить в домах, обращенных к ним фасадом. Они остроугольные, с вершиной, направленной непосредственно на вашу входную дверь. Острые углы зданий испускают гигантские порции смертоносного дыхания. Следите, чтобы напротив вашей двери не находился такой угол.

Наилучший способ противостоять арсеналу ядовитых стрел, изображенных на рисунках, — это создать некий барьер, который бы эффективно укрывал ваш дом от их губительной энергии. Лучшим барьером могут стать высокие раскидистые деревья, поскольку шелестящие листья создают энергетический занавес, смягчающий и трансформирующий смертоносную ша-ци, делая ее менее опасной. Если ядовитая стрела создается контурами крыши соседствующего с вами очень маленького дома, то можно успешно ей противостоять, повесив набор воздушных колокольчиков.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.