Пять элементов

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

При использовании элементов в Фэн-шуй необходимо проявить большую искусность. Помимо пропорций и размеров, представленных элементов надо принимать в расчет разнообразные другие факторы. Время года, сезон, цвета комнаты, формы, присутствующие в окружающем пространстве. При анализе Фэн-шуй это всегда необходимо учитывать.

 

Огонь

Высший янский элемент. Это чрезвычайно могущественный элемент, но сам по себе он не существует. Его необходимо создать. В отличие от других элементов огнем нельзя запастись. Огненная энергия наделяет успехом в общественной жизни, приносит славу, признание и блестящие достижения тем, кто успешно ее активизирует. Но огонь всегда надо держать под контролем. Избыток огненной энергии может стать фатальным.Огонь ассоциируется с югом.

Вода

Это энергия богатства в Фэн-шуй. Подобно огню, вода — невероятно могущественный элемент, способный выйти из-под контроля. Энергияводы движется вниз, поэтому, когда вода переливается через край, то это приводит к неисчислимым бедствиям и потерям. Водная энергия приносит процветание. Если вы пробуждаете эту энергию правильно и пропорционально энергиям других элементов, достигая при этом благоприятного равновесия, энергия воды принесет вам такое богатство, на которое вы даже не рассчитывали. Вода отождествляется с севером.

Дерево

Эта энергия несет рост, расширение и продвижение. Дерево — это направление востока и юго-востока. Его энергии приносят удачу и успех в материальном плане. Подобно ветвям дерева, удача все в большей степени разрастается наружу, поскольку дерево — это единственный живой элемент. Энергия дерева также наделяет великолепной удачей потомков семей и особенно благотворна для сыновей.

Металл

Эта энергия приносит удачу влиятельным и полезным для общества людям, которых китайцы называют небесными людьми. Металл — это элемент запада и северо-запада. Он символизирует силу небес и власть хозяина-отца. Металл всегда ассоциируется с золотом и серебром, у него плотная энергия, которая течет внутрь. Если вы удачно подключились к благоприятной энергии металла, то станете могущественным и очень влиятельным человеком. Если вы хотите пробудить энергию удачи полезных людей, один из самых действенных методов — подвесить миниатюрный золотой колокольчик в северо-западном углу вашего дома.

 

 

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.