Выбор и создание правильных форм

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

 

Следующий важный принцип, существенный для хорошего Фэн-шуй, связан с правильностью формы земельных участков, зданий и прочих структур. Это правило отражает философию совершенства и симметрии. Совершенство предполагает, что в структурах и формах не должно быть недостающих углов или секторов. Симметрия подразумевает равновесие, при котором не должно наблюдаться избыточного доминирования любого отдельно взятого элемента или типа энергии. 

Любой контур, лишенный равновесия, считается в Фэн-шуй неблагоприятным. Данный принцип применим к участкам земли, зданиям, комнатам и предметам мебели. Все благоприятные формы отличаются правильностью, тогда как у неблагоприятных форм обычно есть недостающие углы и они неправильны.

Примеры фигур благоприятных форм

 Эти фигуры можно рассматривать как двухмерные и трехмерные, вертикальные или горизонтальные, а также во всех проекциях.

Некоторые фигуры благоприятной формы (квадратная, круглая, прямоугольная, восьмиугольная

 

 

Примеры фигур неблагоприятных форм

Рассматриваемые в разных проекциях, эти формы характеризуются наличием недостающих углов или неправильных прямых и кривых линий. Треугольные формы считаются неблагоприятными. Если форма здания напоминает неблагоприятный объект вроде ножа, к примеру, то в установлении общей удачи дома решающую роль играет расположение центрального входа.

 

 Некоторые неблагоприятные формы с недостающими углами и неправильными линиями (треугольная, крестообразная, несбалансированная) 


Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.