Уровни местности

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

 

Уровень местности с левой стороны вашего дома должен быть выше, чем с правой стороны. Дракон (слева) должен доминировать над тигром (справа), чтобы установился благоприятный Фэн-шуй. В том случае, если “тигриная” сторона выше, хороший способ исправить такое положение — это установить с “драконьей” стороны, то есть слева, высокий фонарь. Его присутствие увеличит ци с “драконьей” стороны, создавая необходимое равновесие. Есть и другое решение — искусственно изменить рельеф поверхности земли, насыпав с левой стороны дома небольшой холмик, если это возможно.

Если вы живете в городе, то иллюстрацией к этому правилу может служить присутствие чуть более высокого по сравнению с вашим домом здания, которое стоит с левой стороны. Однако убедитесь, что оно не нависает над вашим домом. Если здания расположены слишком близко к вашему дому, это неблагоприятно.

Если ваш дом расположен в центре, то здание слева от вас олицетворяет зеленого дракона. Если оно немного выше здания вашего дома, это хороший признак. В то же время, если здание справа от вашего дома несколько ниже здания, расположенного слева, рождается символ прекрасного белого тигра, и ваш дом приобретает благоприятный классическийФэн-шуй. Если при этом здание вашего дома не выглядит карликом на фоне каждого из зданий рядом с ним, его Фэн-шуй не испытывает с их стороны негативного влияния.

Если уровень местности с правой стороны вашего дома (со стороны тигра) выше, чем со стороны дракона, установите высокий яркий фонарь на стороне дракона. Тем самым вы поднимете ее энергию и восстановите энергетическое равновесие.

 

Высотный дом слева от рассматриваемого здания символизирует зеленого дракона, а высотный дом справа от него - белого тигра. Зеленый дракон должен быть выше белого тигра.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.