Янский Фэн-шуй

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Янский Фэн-шуй применим только к домам для живых, и его Багуа, или янское Багуа, на которое можно опереться для анализа, основано на Посленебесном (то есть существующим в реальной, сотворенной вселенной) расположении. В янском Багуа расположение триграмм значительно отличается от иньского Багуа. Вы должны научиться различать эти два Багуа. Простейший способ распознавания состоит в том, чтобы запомнить расположение главных триграмм цянь и кунь.
В янском Багуа триграмма цянь находится на северо-западе, а триграмма кунь —на юго-востоке. Таким образом, в Фэн-шуй домов для живых место “хозяина дома” — это северо-запад, и данная ориентация или угол дома приобретают особое значение. Поэтому там не должны находиться туалет, кухня или кладовка. Место “хозяйки дома” — это юго-восток, по аналогии с северо-западным углом здесь тоже не стоит размещать туалет.
В практике янского Фэн-шуй крайне важно, чтобы при проведении анализа использовалось правильное Багуа. ПОЧТИ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФЭН-ШУЙ, СВЯЗАННЫЕ С НАПРАВЛЕНИЯМИ, ОРИЕНТАЦИЯМИ И ЭЛЕМЕНТАМИ, ОПИРАЮТСЯ НА ЯНСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ВОСЬМИ ТРИГРАММ. ЭТО ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА ТЕОРИИ ФЭН-ШУЙ.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.