Осуществление аудиторской проверки

Наука » Экономика » Аудит
Рабочее документирование результатов проверки. Необходимость рабочего документирования. Требования к рабочей документации, ее формы.
Проверка внеоборотных активов (основных средств, нематериальных активов, доходных вложений в материальные ценности). Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка денежных операций (кассовых, по расчетным и валютным счетам). Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка финансовых вложений. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка производственных запасов. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка учета труда и его оплаты. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка издержек производства и обращения. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка учета готовой продукции и ее продаж. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка расчетных операций (с дебиторами и кредиторами, подотчетными лицами, с персоналом по прочим операциям, по имущественному и личному страхованию, по претензиям, с прочими дебиторами и кредиторами и др.). Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка расчетов по кредитам и займам. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка исчисления и уплаты налогов (НДС, акцизов, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, ЕСН, налога на имущество, транспортного налога, налога на землю, налогов на природные ресурсы, таможенных платежей, прочих налогов). Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка формирования и использования финансового результата. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка формирования уставного капитала и расчетов с учредителями. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Проверка учетной политики. Законодательные и нормативные акты, задачи проверки, источники информации, рекомендуемые процедуры.
Проверка формирования и представления бухгалтерской отчетности. Законодательные и нормативные акты. Задачи проверки. Источники информации, рекомендуемые процедуры. Характерные ошибки.
Особенности проверки начальных сальдо, оценочных значений.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.