Выводы

Наука » Философия » ФИЛОСОФИЯ ПРОЦЕССА
Основным выводом философии процесса является вывод о наличии единого организационного принципа всех процессов, начиная от строения Вселенной и кончая структурой ДНК.

Также философия процесса позволяет выявить связь символики различных культур, которая очевидна при построении различных проекций системы, что свидетельствует о едином источнике их происхождения и, следовательно, наличии базовой исходной теории мирозданья. Представители древней цивилизации, пережившие катаклизм, сделали отчаянные попытки донести знания до сознания примитивных народов, но их усилия достигли цели только сейчас.

Система геометрических построений философии процесса позволяет выдвинуть идею о наличии в системе пространственно-временных точек, которые содержат в себе информацию о всей системе, как в прошлом, так и будущем. Более того, наличие таких точек позволяет сделать вывод о возможности изменения в настоящем не только будущего, но и прошлого. Изменяя настоящее, мы изменяем всю систему.

Описанная система применяет тот же алгоритм, который применялся в племени Майя – система отношения трёх элементов в пределах четырёх циклов и затем (пятое солнце) переход системы в новое состояние или её истощение.

На основе исследования системы, образованной философией процесса, можно сделать прогноз ближайших событий и определить действия, необходимые для преодоления и минимизации их последствий, прежде всего это пересмотр философских принципов общества и науки. Очевидно, что система, не освоившая до конца принципы построения структуры ДНК, не может правильно оценить последствия своего вторжения в генетические программы природы.

Гордыня, с коей человечество осознаёт себя на вершине эволюции, приводит к умозаключениям типа глобального потепления как следствия деятельности человека в момент, когда в системе начались процессы охлаждения. Собственно говоря, начавшиеся процессы знаменуют начало входа системы, в коей находится и наша планета, в точку 2, что вызывает процессы охлаждения, но не это главное, а то, что происходит, когда система меняет свою полярность. Грядущий катаклизм можно связать, прежде всего, с изменением свойств системы на противоположные – речь идет, прежде всего, о смене магнитных полюсов, что вызовет изменение свойств элементов системы. Соответственно кремний, являясь земным элементом, изменит свои свойства – отсюда последствия планетарного масштаба, крах систем, использующих полупроводники, в том числе систем управления АЭС, и этого будет достаточно, если уже сегодня не принять меры к созданию альтернативных переходных систем управления.

В рамках же человечества, следующего путём утраты духа, перспектива в любом случае одна – генетическое вымирание, если, конечно, не вернуть в систему душу.

Значение денег в этих условиях станет ничтожным. Необузданные витальные потребности исключат посредника. Деньги, пройдя этап утраты содержания, не являются больше ни эквивалентом золотого стандарта, ни эквивалентом товара, произведённого в государстве. Становясь частью виртуального пространства, деньги утрачивают не только свою физическое содержание, но и физическую форму. Виртуальные деньги – реквием нумизматике. Основная масса денег становится производной от виртуальной производной. Соответственно, система виртуальных денег становится экономической системой черной дыры, утратившей своё содержание. Пустая форма поглощает всё: и души, и материю, и идею. Но на всякую чёрную дыру существует чёрный карлик. Метаморфозы кремния не оставят места в пустой форме…
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.