ОДЕРЖИМОСТЬ

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Это самое страшное последствие порчи. При одержимости в больного вселяется бес, то есть страдает его душа. Хуже того, она меняется под воздействием сатаны. Меняется, собственно, личность человека.

Бес подчиняет себе человека постепенно. Первые проявления одержимости случаются в церкви во время литургии, когда провозглашается: «Оглашенные, изыдете» и потом выносится чаша со Святыми Дарами. В это время поется Херувимская песнь.[4]

Бесу, вселившемуся в человека, мучительно находиться рядом со Святыми Дарами, поэтому он начинает кричать, а больного в это время мучат страшные судороги. Больной кричит на разные голоса (вернее, это кричит бес), падает на пол, корчится. Плохо бывает бесу (и, следовательно, больному) и рядом со святыней или в присутствии святого человека.

Мария Семеновна говорит, что беса в человека запускает колдун:

– Вот кричит, бывает, бес, неймется ему, как крест увидит, так сразу и кричит, а ее, бедную, корчит.

– А как этот бес в нее залез?

– Так не угодила она кому, тот сделал ей порчу на хлебе или на молоке, загнал туда беса, да ей и дал поесть. Вот бес в ней и поселился, – объяснила мне Мария Семеновна.

Испортить таким образом колдун может, а вот вылечить – уже нет. Мария Семеновна сказала мне, что изгнать беса можно только благодатью священства, да и не каждый священник способен на это. В России таких батюшек всего несколько человек, они принимают больных и лечат их, вычитывают бесов на специальной церковной службе.

Бес может вселиться далеко не в каждого человека. Если даже вас угостили порченой пищей, а вы ее перекрестили прежде, чем съесть, то бес в вас не войдет. Молитесь перед едой, читайте «Отче наш», или, по крайней мере, креститесь, и вы будете в безопасности.

Если же все-таки несчастье произошло, идите в церковь – только там вам могут помочь. Формально любой священник может изгнать беса благодатью священства, только берутся за это единицы, потому что сам священник в этом случае подвергается опасности нападения изгнанных бесов. Но в церкви вам всегда подскажут, к кому обратиться.

Беда в том, что бесноватому очень трудно пойти в церковь – не пускает его бес. Здесь вы должны преодолеть себя. Читайте молитву Животворящему Кресту Господню (она же Воскресная), и у вас все получится.

Знахарь тоже может помочь бесноватому, но только на время – он успокаивает беса, заставляет его затихнуть. Но помощь эта ненадолго – рядом со святыней бес снова закричит.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.