ПАРАЛИЧ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ПАРАЛИЧ — полное отсутствие произвольных движений определенной мышцы или группы мышц вследствие нарушения их иннервации. Парез, в отличие от паралича, представляет собой уменьшение силы и/или амплитуды произвольных движений, обусловленное нарушением иннервации соответствующих мышц. Лечение паралича, пареза, а также неврита и радикулита, осуществляется примерно одинаковыми методами.

1. Молитва преподобному Иакову Железноборскому:

«В лесу непроходимом подвижнически пожив и обитель построив, наставник всяческих добродетелей братии был ты, Иаков преподобный, мягкосердый и милостивый; по отшествии татар, ты бедных и голодных питал и, в преподобии пожив и скончавшись, по преставлении твоем многих расслабленных недугом исцелил. Услышь и ныне расслаблением членов пораженных и уврачуй их благо- датью, данною тебе от Господа; восставь их, укрепляй суставы их и на стезю добра немоществующих направь. И нас, прибегающих к тебе от расслабления душевного, лености и бездействия духовного, исцели и избавь, чтобы знаменем божественным в сердцах окрыляемые, вознеслись мы от суеты земной и, отряхнув нечистоту и очистившись от нее, действительно прославили воспетое имя Пресвятой Троицы во веки веков. Аминь.»

2. Сшить марлевые мешки для окутывания рук, ног, для поясницы. Насыпать в эти мешки муравьиную кучу со всем ее содержимым (муравьи, яйца, древесная труха и пр.), завязать мешки, приложить их к больным местам на 2—3 дня — терпите укусы муравьев; дайте один день отдыха и повторите, пока не исчезнет болезнь.

3. Массаж и разработка движений пораженных мышц, желательно под водой (талой и подогретой, в настое хвои, череды, мяты).

4. Внутрь настойку женьшеня по 30 капель 3 раза в сутки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.