КАМНИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
КАМНИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ (син.: желчнокаменная болезнь, мочекаменная болезнь соответственно) — это камни желчного пузыря и желчных протоков печени (син.: желчнокаменная болезнь), почек, мочеточника и мочевого пузыря (син,: мочекаменная болезнь).

Желчнокаменная болезнь характеризуется образованием камней в желчном пузыре или в общем желчном протоке. Этому способствуют нарушение обмена холестерина и некоторых солей, инфекции желчевыводящих путей, нарушение оттока желчи из пузыря. Камни могут состоять из холестерина, билирубина, солей кальция и др. Лечение:

1. Длительное время пить сок из свежей красной свеклы (100—200 мл в день).

2.Несколько клубней красной свеклы варить так длительно, пока не образуется густой сироп. Пить его по 3/4 стакана 3—4 раза в сутки (камни растворяются).

3.Голодание 24 часа, пить только воду; потом сделать клизму и через час выпить 1 стакан подсолнечного масла и запить его соком лимона. Возможен приступ печеночной колики в связи с отхождением камней. Поэтому такой способ лечения показан только при мелких камнях.

4. Принимать прованское масло за полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и, постепенно увеличивая дозу, дойти до чайного стакана. Курс лечения — 2—3 недели.

5. Почаще париться в бане.

6. Сок редьки по 1 стакану в день в течение 2—3 месяцев.

7. Пить по 4 чашки настоя из листьев березы в горячем виде.

8. Выпить подряд 10 стаканов горячего чая в течение 15—30 минут. Мочекаменная болезнь характеризуется образованием камней в мочевыводящих путях. В развитии болезни придают значение нарушению минерального обмена, изменениям кислотно-щелочного равновесия, характеру пищи и питьевой воды, недостаточности витаминов А, Д, застою мочи, инфекции мочевыводящих путей.

Различают камни из фосфата кальция (фосфаты), оксалата кальция (оксалаты), из солей мочевой кислоты (ураты), из цистина и др. Лечение:

1. Положить в банку нарезанный лук и залить его водкой (1:1) на 10 суток. Процедить и пить по 1—2 столовых ложки 2 раза в день до еды. Это лекарство эффективно также от глистов, болей в пояснице, запоров.

2. Одну столовую ложку тертого хрена обварить стаканом горячего молока, процедить и пить глотками в течение дня.

3. Настой из семян крапивы (1:10) выпивать по 1—2 чашки в день.

4. Заварить 6 чайных лоз^ек маковых семян на 2 стаканах воды, принимать по стакану в сутки.

5. Березовый сок употреблять по 1 стакану 3 раза в сутки.

6. Сок одного лимона ежедневно внутрь.

7. Размельчить один стакан семян льна, смешать с 3-мя стаканами молока; кипятить, пока всей смеси не станет один стакан, процедить. В течение 5 дней пить по одному стакану. Курс лечения повторить через 10 дней.

8. Сок свежих молодых листьев крапивы пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.

9. Голодание в течение нескольких дней. В период голодания выпивать по 10—12 стаканов горячей воды с соком одного лимона в каждом стакане. К нему добавить 3 стакана свежего сока моркови, красной свеклы, свежего огурца. Через неделю повторить лечение.

При болезнях печени к названному лечению добавить питье сока моркови, сельдерея, петрушки, капусты.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.