ИСТЕРИЯ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ИСТЕРИЯ — это невроз, проявляющийся психическими, соматическими и неврологическими расстройствами и характеризующийся большой внушаемостью больных, стремлением любым путем привлечь к себе внимание окружающих.

Бывает истерия военная (возникает в условиях боевых действий), инволюционная (при депрессии в пожилом возрасте), конверсионная (в любом возрасте проявляется двигательными, сенсорными и вегетативными рас­стройствами), травматическая (отдаленные последствия контузии и черепно-мозговой травмы). Различают истеро-неврастению (невроз, при котором сочетаются симптомы истерии и неврастении), истероэпилепсию (истерия с при­падками, напоминающими эпилептические), истерокаталепсию (истерический припадок с каталептической обездвиженностью). У больных могут быть болезненные истерогенные зоны (на затылке, руках, под ключицей, под молочными железами, на нижней части живота и др.), давление на которые может вызывать истерический припадок. Лечение:

1.Ласковая беседа, уговоры; теплая ванна, после которой принять 25 капель валерианы и поспать.

2.Вызвать искусственную отрыжку путем надавливания и поглаживания места от желудка вверх к горлу.

3.Медитация.

4.Устранение психотравмирующей ситуации или смягчении реакции пациента на эту ситуацию.

5.Эффективны: ароматерапия, выкатывание яйца, заговоры и магические формулы, колдовство и чародейство, лечебная помощь умерших, лечение взглядом, мыслями, магия исцеления, мантра-терапия, прерывание беспокойных мыслей, рефлексотерапия, сомнотерапия, фантомолечение, целебное прикосновение, шаманское лечение и др.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.