ДЕПРЕССИЯ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ДЕПРЕССИЯ (син.: задумчивость, тоска, печаль, подавленность, баритимия, плохое настроение) — состояние, характеризующееся угнетенным или тоскливым настроением и снижением психической активности, мышления, фиксированностью, а также двигательными расстройствами и разнообразными соматическими нарушениями (потеря аппетита, похудение, запоры, изменение ритма сердечной деятельности и т.п.). Рекомендуется:

1. Если вы чувствуете себя подавленным, впали в депрессию и у вас плохое настроение, вставайте с рассветом. Это поможет, потому что существует прямая связь между естественным светом и биоритмами человека, следовательно, и цикличностью выработки многих гормонов, например, мелатонина, выработка которого увеличивается ночью и уменьшается при первых лучах солнца. А повы­шенное количество мелатонина в организме вызывает плохое настроение.

2. Считается, что депрессия — наследственное заболевание. В его развитии важную роль играет сон и его нарушение. Так, сон в конце ночи и утром дает более выраженный депрессивный эффект в течение дня, чем сон в дневное или вечернее время. Поэтому для лечения депрессии с успехом используют лишение сна. Различают:

а) полное лишение сна, когда больного заставляют бодрствовать ночью, например, смотреть передачи телевидения и т.п. Одна-две бессонные ночи излечивают больного.

б) частичное лишение сна, применяющееся при умеренных формах депрессии, заключается в том, что больной ложится спать примерно в 22—23 часа и встает в 2 часа ночи, бодрствуя оставшуюся часть ночи и весь следующий день. Через 2—3 ночи больной излечивается.

Если бесконтрольно и неграмотно пользоваться методом лишения сна, то можно спровоцировать маниакальное состояние у больного — это состояние, противоположное по своему характеру депрессии.

3. Заговор от депрессии, в частности от задумчивости, тоски и печали: «Крест, крестом, крест, человек родися, крест водрузися и сатана связася. Бог прослався, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, и ныне, и присно, и во веки веков, аминь», Напищите эти слова в нарисованном кресте и повесьте над кроватью в ногах.

4. Эффективны: агни-терапия, арт-терапия, библиотерапия, выкатывание яйца, гидротерапия, гештальт-терапия, заговоры и магические формулы, звуковая терапия, колдовство и чародейство, лечебная помощь умерших, лечение взглядом, мыслями, магия исцеления, мантра-терапия, материнское лечение, медитация, молитволечение, музыкотерапия, прерывание беспокойных мыслей, рефлексотерапия, родные места, смехотерапия, сомнотерапия, терапия средой, трудовая терапия, уринотерапия, фантомолечение, хобби-терапия, цветотерапия, целебное прикосновение, шаманское лечение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.