АРТРОЗ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
АРТРОЗ (син.: остеоартроз, отложение солей) — это общее название различных болезней суставов, в основе которых лежит дегенерация (дистрофия, обратное развитие, перерождение) суставного хряща, что приводит к его истончению и разволокнению, обнажению подлежащей кости, костным разрастаниям. Различают: 1) деформирующий артроз различных суставов, сопровождающийся дефигурацией суставов и нарушением их функции; 2) генерализованный артроз (син.: полиартикулярный артроз, полиартроз) с множественным поражением суставов; 3) артрозоартрит — воспаление пораженного артрозом сустава.

С лечебной целью используют:

1. Ванны из настоя мелкого сена, хвоща полевого, дубовой коры, сосновых иголок.

2. Взять 4 части муравьев и 1 часть миндального масла; держать в теплом месте 20 дней, процедить и втирать в больные места (применяется также при заболеваниях периферической нервной системы — радикулитах, невритах, невралгиях).

3. Взять свежего корня сельдерея 1 кг, чеснока 100 г, свежего корня хрена 100 г, 2 лимона с кожурой без косточек. Все протереть на терке или мясорубке, положить на 10 суток в банке в холодильник. Затем отжать, жмых выбросить процедить и еще на 2—3 суток поместить в холодильник. Принимать по 1 десертной ложке натощак за полчаса до еды, пока не используете все лекарство. Через 3 месяца курс лечения можно повторить.

4. В поллитра водки настоять 50 г свежих лепестков подсолнуха в течение полумесяца. Пить по 7 капель на полстакана молока до еды утром и вечером.

5. В 100 г спирта растворить 50 г камфоры, затем добавить 50 г порошка горчицы и 100 г взбитого яичного белка. Втирать в пораженные суставы.

6. Рекомендуется агни-терапия, бальнеотерапия, баночная терапия, баротерапия, вакуумная терапия, выкатывание яйца, гелиогидротерапия, гидротерапия, трудотерапия, глинолечение, диетотерапия, звуковая терапия, йога-терапия, климатотерапия, колдовство и чародейство, копротерапия, криотерапия, лечебные ванны, литотерапия, магнитотерапия, массаж, металлотерапия, рефлексотерапия, родные места, спелеотерапия, спраутс-терапия, уринотерапия, фитотерапия, хиропрактика, экстрасенсорное и другое лечение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

  1. aMaryLlis 17 марта 2013 00:38

    Я слышала, что от артрита и остеохондроза очень хорошо помогает активный глюкозамин. Есть ли какая-либо информация по этому поводу?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.