ПАТОГЕНЕЗ БОЛЕЗНЕЙ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Первая стадия — функциональная (начальная). Она характеризуется нарушением деятельности и свойств клетки (клеток), органа (органов), и системы (систем) при отсутствии их изменений как таковых. Она проявляется спо­радическим расстройством функции клетки, органа, ткани, обычно обусловленным нейрогуморальными механизмами. При своевременном лечении в этой стадии возможно полное излечение больного от болезни, а при недо­статочном лечении или его отсутствии присоединяются изменения (вначале дистрофические, а затем более глубокие) самих клеток, органа, системы организма, что представляет собой уже 2-ю стадию (стадию органического поражения организма и тканей).

В начальном периоде 2-й стадии Возможны обратимые изменения и восстановление исходного нормального состояния. При далеко зашедшем процессе возможно обширное разрушение тканей с возникновением полостей, в том числе гнойных, либо замещение поврежденных клеток рубцовой (соединительной) тканью (начало 3-й стадии). Этот процесс называют циррозом. Тогда резко страдает деятельность пораженного органа и говорят о его недоста­точности. При некоторых обстоятельствах возможна малигнизация такого патологического процесса, то есть переход его в злокачественную опухоль. Условно называют эту последнюю третью, обычно необратимую стадию заболевания стадией разрушения. К ней относятся цирроз (замещение нормальных клеток соединительной тканью), распад (образование полостей), возникновение злокачественных опухолей на месте нормальных клеток.

Следовательно, когда патологический процесс в организме зашел в 3-ю стадию, то на месте его уже никогда, несмотря на любое лечение, не восстановится нормальная клеточная структура, а в лучшем случае — рубцовая ткань, в худшем — опухоль. Так считает официальная научная медицина. Однако оккультные медики, возможно из-за недопонимания сущности патологического процесса в этой стадии, берутся за лечение цирроза, злокачественных опухолей различных локализаций и считают, что успешно излечивают эти заболевания. К сожалению, нам лично не пришлось видеть ни одного больного со злокачественной опухолью, циррозом печени, легкого и других органов, которого вылечили бы народные целители, экстрасенсы и др. Не скроем, что у многих больных после лечения оккультными методами исчезают боли, улучшается общее самочувствие, ап­петит, прибавляется масса тела, некоторые из них считают себя вылеченными. Но это кратковременное благополучие, ибо сама опухоль злокачественного характера, цирротическии участок органа не исчезают и не восстанавливается нормальная клеточная структура ткани на месте поражения.

Возвращаясь к стадийности развития заболевания, отметим, что наличие 3-х стадий не означает, что мы можем проследить течение болезни через все три стадии, иногда болезнь выявляется сразу в 3-й или 2-й стадии. И это следует относить к недостаткам современного здравоохранения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.