ПРИНЦИПЫ АНАЛИЗА МЕДИЦИНСКИХ АСПЕКТОВ ГОРОСКОПА.

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Итак, составив гороскоп на момент рождения больного, анализируют его. Для полного анализа в гороскопе рождения наносят транзитные светила (те, ко­торые расположены на небесной сфере на момент, когда больной почувствовал себя плохо или слег в постель, а если это трудно установить, то транзиты наносят на время, когда больной впервые обратился к врачу по поводу заболевания). После этого определяют аспекты между транзитными светилами, а также между транзитными светилами и расположением светил на момент рождения. И после этого интерпретируют гороскоп конкретного пациента.

Если светило находится в положении квадратуры или оппозиции к одному или более светилам, то такое положение называется неблагоприятным. К неблагоприятному положению относят также соединение с Марсом; Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном. Планеты Юпитер и Венера считаются благоприятными, так как их влияние благотворно на организм и на течение болезни.

Чтобы предсказать, когда возникнет болезнь, необходимо в гороскопе на момент рождения подсчитать, когда проходящие (транзитные) светила будут стимулировать восприимчивость к определенной болезни. Следует также принять во внимание лунные месяцы (периоды между новолуниями) и затмения. Человек обычно заболевает, находится под угрозой несчастных случаев или травм в период путешествий и когда в момент рождения Солнце и Луна находятся в положении квадратуры, в оппозиции или в соединении к Сатурну (или Марсу), То же происходит, когда любая из этих планет в момент рождения находится в таком положении к Солнцу, Луне или к восходящему знаку (то есть к любому из 12-ти знаков Зодиака, который в момент рождения восходит над горизонтом — на астрологическом языке в этом знаке находится асцендент).

Таким образом, не может вызывать сомнений, что только построение индивидуального гороскопа пациенту и его интерпретация позволяют с большой долей вероятности диагностировать и прогнозировать болезни, выбирать оптимальное время для их лечения. Ни в коем случае нельзя принимать всерьез обобщенные астрологические прогнозы, публикуемые в последнее время в средствах массовой информации. С сожалением отметим, что в настоящей главе представлены лишь обобщенные поверхностные представления о медицинской астрологии. Составление и интерпретация медицинского гороскопа, учитывая сложности, может быть предметом отдельного обсуждения, поскольку мы ставили перед собой цель ознакомить читателей лишь с основами этой древнейшей дисциплины.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.