Укалывания

Народные средства » Народная медицина » Славяно-тибетская медицина
Лечебная процедура, именуемая в тибетской медицине процедура тхурмы, или процедура укалывания, включает в себя два различных аспекта. Один из них связан с рефлексотерапией, другой - с прокалыванием гнойников и выводом гноя из полости тела.
Укалывания рекомендуются при твердых опухолях, возникших под воздействием "пневмы", "флегмы", холода или несварения желудка, при водянке, при внутримышечных опухолях, при заболевании крови или "желтой воды", при гнойниках или скоплении жидкости в сумках суставов.
Укалывания противопоказаны для людей очень старых, для маленьких детей, а также для тех, кто не внемлет наставлениям лекаря. Укалывания нельзя совершать также в случае отсутствия необходимых условий, включающих в себя: должное место, должное время, должный инструментарий. Укалывания не рекомендуются в случае наличия у пациента опухолей печени или селезенки, источающих жидкости, при разновидности водянки, называющейся "горячая вода", при "жарких" опухолях, при болезнях жара, поразивших полые и плотные органы, а также при наличии жара, вызванного кровью или желчью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.