Советы на отдельные частные случаи

Народные средства » Народная медицина » Славяно-тибетская медицина
Нельзя насильно заставлять себя голодать, терпеть жажду, подавлять позывы к рвоте, зевоте, чиханию, задерживать дыхание, не спать, задерживать выделение мокроты, слюны, кала, газов, мочи и семени.
Неутоление голода ослабляет организм, вызывая головокружения. Показано постепенно и в небольших количествах давать пищу легкую, маслянистую и теплую.
Неутоление жажды ведет к сухости во рту, головокружениям, усиленному сердцебиению, наступает состояние, подобное опьянению, и потеря памяти. Показаны прохладительные еда и питье, а также другие прохладительные методы лечения.
Подавление позывов к рвоте вызывает потерю аппетита, одышку, отеки, воспаления, кашель, расстройство зрения и другие болезни. Показаны голодание, окуривание сандалом и алоэ, полоскания.
Задержка позывов к чиханию ведет к притуплению органов чувств, головным болям, болям шейных мышц, ослаблению нижней челюсти. Показаны ароматические окуривания, лекарства, вводимые через нос, глядение на солнце.
Задержка зевоты вызывает сходные расстройства. Показаны средства, применяемые при болезнях "пневмы".
При задержке сна появляются зевота, общая слабость, усталость, тяжесть в голове, потемнение в глазах, несварение пищи. Показаны мясной бульон, вино, массаж с втиранием масла, сон.
Задержка выделения мокроты приводит к ее накоплению в организме, к одышке, сердечным расстройствам, икоте, потере аппетита, похудению. Показаны отхаркивающие средства.
Задержка слюны сопровождается болями в сердце и голове, усиленным выделением слизи из носа, головокружением, потерей аппетита. Показаны вино, приятная дружеская беседа, сон.
Задержка газов вызывает затвердевание кала, что мешает его выделению, равно как и выделению газов. От этого происходят опухоли, колики, потемнение в глазах, уменьшение телесной теплоты, расстройства деятельности сердца.
При задержке кала появляется дурной запах изо рта и боли в темени, а также сводит мышцы рук и ног.
Задержка мочи ведет к каменной болезни. Показаны катетер, лекарства, вводимые через анус, ванны, втирания, массаж, компрессы.
Задержка семени влечет за собой поллюцию, боли в половых органах, задержание мочи. Показаны совокупление с женщиной, ванны, кунжутное масло, молоко, куриное мясо, вино.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.