Общее утомление

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Если устали ваши ноги, надавите на каждый палец по три раза. Затем надавите между костями подъема ноги "подушечкой" большого пальца руки. После этого переходите к надавливанию 1 свода стопы (подошвенной поверхности), затем внутренней и наружной лодыжек и пяточного (ахиллова) сухожилия (рис. 15).
Общее утомление



При сильном утомлении надавливание на свод стопы не только снимает усталость, но и нормализует функцию почек, с которыми эта область тесно связана. Если позволяет время, продолжайте надавливать на точки, расположенные на голени (рис. 16 а, б). Воздействие на точки начните с места ниже надколенника (коленной чашечки). В древние времена на Востоке уставшие от преодоления больших 1 расстояний пешеходы достигали облегчения, прижигая эти места полынью. Затем двумя большими пальцами воздействуйте на точки, расположенные вдоль внутреннего края большеберцовой кости (рис. 16 в). Разминая голени всеми пальцами (рис. 16 г), устраните общую усталость.
Общее утомление


Воздействие методом шиацу на бедро и паховую область способствует сохранению общего тонуса (риг. 17 а). Продвигаясь вниз, надавливайте по всей длине мышц бедра сначала изнутри, потом снаружи (рис. 17 б, в). Затем четырьмя пальцами рук надавливайте на заднюю поверхность ног и ягодиц (рис. 16 в). Дряблость кожи в паховой области, особенно у молодых женщин, указывает на серьезные нарушения в организме.

Общее утомление


Надавливание на седалищный нерв в течение 4 мин может предотвратить или способствовать излечению невралгии бедра (ишионевралгии, ишиаса). Затем, лежа на спине, вытяните руки назад (вдоль головы), ноги выпрямите и сведите вместе. Сделайте три-четыре энергичных потягивания
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.