Полезные свойства морской воды

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Морская вода является замечательным целебным и косметическим средством. Если вы поставили себе цель стать здоровым, похудеть улучшить жизненный тонус то вам следует отдохнуть на море.
Море необычайно притягивает любого, ведь его бескрайность и безмятежный шум прилива успокаивает и завораживает. Не секрет, что морем можно любоваться бесконечно, и лучший отдых у многих ассоциативно вызывает воспоминания о море.
Морские волны дарят коже эффект ненавязчивого массажа, насыщают организм кислородом, повышают эффективность работы кровеносных сосудов, снижают давление. Именно поэтому кардиологи всегда порекомендуют купания в море как своеобразную терапию.
Вода океанов и морей выравнивает уровень терморегуляции, обладает эффектом закаливания, укрепляет защитные функции организма, повышает тонус жизни в целом. Циркуляция крови улучшается во многом благодаря морским купаниям, повышается количество кровяных телец, нормализуется ритм сердца. В этой связи именно морские ванны прописываются пожилым пациентам гериатрами.
Солёные воды помогают отрицательным ионам насытить организм нейтрализуя избыток вредных — положительных условиях. Нельзя недооценивать способность моря и снимать стресс.
Морская вода и морской воздух помогают насытить организм огромным количеством полезных веществ, нормализовать процессы обмена и благотворно воздействуют на гипоталамус, пользу получает и эндокринная система. Морская вода обогащена йодом, из этого следует, что улучшается память, налаживается работа щитовидной железы. Если человек жалуется на частые простуды и ЛОР заболевания, то ему следует набраться здоровья вблизи моря.
Если вы отдыхаете в экологически чистом районе, то не будут лишними и промывание носа и полоскание горла морской водой. Температура её должна быть не менее 36°С. Такие процедуры советуют делать и стоматологи, ведь в морской воде содержится куда больше полезных веществ нежели в самой запотентованой зубной пасте. Кислород, присутствующий в морской воде помогает отбелить улыбку наилучшим образом.
В морской воде травмированная кожа затягивается за считанные часы. Да и в целом при морском отдыхе вы приносите пользу самому большому органу своего тела – коже.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.