Почему нельзя есть на ночь

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
На ночь и правда нельзя есть, но ужинать можно и даже нужно. Употреблять пищу желательно за три – четыре часа до сна. Если не выполнять это правило, пища будет застаиваться в желудочно-кишечном тракте, и обязательно негативно повлияет на пищеварительную систему в целом. Ближе к ночи не стоит перенапрягать свой организм и есть тяжёлую пищу.

Хочу сразу начать с того, чего категорически нельзя есть. Нежелательно кушать такие продукты, как, например, чипсы или сухарики, поскольку в них много химии и холестерина. Также на ночь нельзя употреблять мясо, рыбу, яйца и другую белковую пищу – это может отразиться на ваших бёдрах и талии. Не стоит употреблять хлебобулочные изделия, они вызывают резкий скачок сахара, в ответ на него организм вырабатывает инсулин и появляются жировые складки. Вкусные конфетки и шоколадки, к сожалению, также вредны, как и хлебобулочные изделия. Пришла очередь орехов и сухофруктов. Да, они очень полезны, но всё зависит от того в каком количестве и в какое время суток их употреблять, так как орехи содержат очень много калорий, а всем известные сухие фрукты содержат много сахара.

Прочитав этот не маленький список, назревает один вопрос, что же всё-таки можно есть? Можно есть зелёные овощи, и в любом количестве, например, такие как капуста, салат, огурцы и так далее. Можно например порадовать овощным салатом с грудкой. Также можно есть не сладкие фрукты, бобовые, соевые продукты, тофу, грибы. Не жирный кефир, не сладкий йогурт – эти продукты можно скрасить стеблём сельдерея, получится очень даже вкусное и изысканное блюдо. Хорошо помогает избавиться от голода чашка зелёного чая с молоком. Главное, когда вам удалось по всем правилам удалить свой голод нужно быстро идти ложиться спать.

На самом деле ночной или поздний приём пищи ни сколько не полезен для вас и вашего организма. Допустим, вы поели чего-нибудь вечером. Вы довольны и не голодны. И многие даже не задумываются, насколько это вредно. На приём пищи наш организм отвечает выбросом инсулина, посылая нашему гипофизу сигнал, что пища поступила в организм. Значит, нет необходимости тратить на энергетические нужды жировые запасы. Из-за этого гипофиз будет вырабатывать очень мало гормона роста. Гормон роста важен для нашего организма, поскольку от него зависит множество различных функций. Рецепторы к этому гормону обнаружены почти на всех клетках нашего тела, мы начинаем быстрее стареть. И если гормона роста не хватает, то страдает весь организм, а это уже очень серьёзно!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.