Как восстановить зрение в домашних условиях

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Как восстановить зрение в домашних условиях Как правило, если человек заметил, что его зрение начало падать, то он сразу же идет к врачу-офтальмологу. И в конечном итоге начинает носить либо очки, либо линзы. Глаза при этом видят в них гораздо лучше, чем без очков или линз, но зрение это, как правило, не восстанавливает. Как ни странно, но восстановить зрение можно дома, делая специальные упражнения для глаз, а также употребляя в пищу продукты, полезные для глаз.

Продукты, полезные для глаз:
Прежде всего это, конечно же, морковь. Еще в детстве наши мамы рассказывали как она богата витамином А, который необходим для глаз.

Также очень полезна для глаз брусника и черника. Как Вы наверное заметили, многие препараты для глаз приготовлены как раз на основе тих полезных ягод. Употреблять чернику и бруснику можно абсолютно в любом виде каждый день. Сок черники даже советуют закапывать в глаза. Для этого 5 капель черничного сока нужно разбавить 10 каплями кипяченой воды, хорошо взболтать и закапать по 2-3 капли в глаза 2 раза в день, утром и вечером.

Кроме того, чтобы восстановить зрение, необходимо каждый день выполнять специальные упражнения для глаз. Подробные советы какие упражнения для глаз лучше выполнять. Мы же остановимся на 3-х основных упражнениях:

Упражнение 1 (расслабляющее)
Сядьте поудобнее, сначала направьте свой взгляд на какой-либо предмет, находящийся вдалеке, задержите на нем взгляд. Затем переведите взгляд на кончик носа, задержитесь на нем. И потом вновь на предмет, который находится вдали. Проделайте данное упражнение еще 3 раза, а затем зажмурьте глаза и откройте.

Упражнение 2 (увеличивающее угол зрения)

Сядьте поудобнее, вытяните руки перед собой, при этом указательные пальцы должны быть подняты. Правым глазом следите за указательным пальцем на правой руке, а левым глазом — за указательным пальцем на левой руке. Начните медленно движение руками в стороны, при этом продолжайте следить глазами за указательными пальцами до тех пор, пока они «не исчезнут из поле зрения». Повторите данное упражнение 3 раза. Со временем это упражнение позволит увеличить угол зрения.

Упражнение 3 (для координации сложных движений глазами)

Упражнение выполняется сидя или стоя. Необходимо выполнить круговые движения глазами сначала по часовой стрелке, потом против часовой. Итак 10 раз. Затем быстро зажмурить глаза и открыть, также повторить 10 раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.