Псориаз. Причины, виды, лечение

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Псориаз. Причины, виды, лечениеПсориаз — это очень распространенное заболевание кожи, характеризующееся появлением шелушащихся папулезных высыпаний на коже.

Псориаз встречается не реже, чем сахарный диабет. По статистике около 3% населения земли страдают данным заболеванием, притом вероятность заболевания у женщин и у мужчин одинакова. Псориаз не является «возрастным» заболеванием, т.е оно может проявиться и у детей и у пожилых людей. Но чаще всего встречается у мужчин в возрасте около 30 лет, у женщин — 26-30 лет.

Факторы, влияющие на появление псориаза:
1. Наследственность;
2. Механические повреждения кожи;
3. Химические повреждения кожи (от каких-либо лекарственных средств);
4. Воспалительные заболевания кожи, сопровождающиеся нарушением эпидермиса (лишай, аллергический дерматит, грибковые заболевания, герпес);
5. Употребление алкоголя и табакокурение;
6. Инфекционные заболевания (ВИЧ).

Псориаз относится к мультифакторным заболеванием, следовательно на его появление влияет ни один из этих факторов, а их совокупность. Таким образом, можно утвержать что псориаз — это не чисто наследственное заболевание, просто у некоторых людей есть генетическая предрасположенность к данному заболеванию. Таким людям нужно быть особенно осторожными и посещать врача-дерматовенеролога в целях профилактики псориаза.

Виды псориаза:

Псориатическая эритродермия.
Возникает при нерациональном лечении псориаза, чаще всего при искусственном или естественном УФ-облучении. Как правило сопровождается артритом, сильным зудом, покраснением кожи и ее пластинчатым шелушением.

Пустулезный псориаз.
Тяжелая форма псориаза, которая сопровождается стерильными гнойничками. Чаще всего больше никаких внешних признаков при данной виде псориаза не проявляется.

Псориатрический атрит.
Самостоятельное воспалительное заболевание, которое сопровождается псориазом.

Лечение псориаза.

К сожалению, лекарства, полностью излечивающего псориаз, нет. Вся современная медицина направлена на облегчение симптомов данного заболевания.

Чаще всего при псориазе назначают поливитамины, успокаивающие средства, парафинолечение, УФ-облучение. А также такие средства от псориаза, как салициловая мазь, ихтиол, нафталан. Однако многие из них врачи советуют принимать не длительное время во избежание появления побочных эффектов.

Для наружной терапии псориаза лучше всего подходят средства из линии ПСОРИЛОМ, специально разработанные для людей, страдающих псориазом. Она включается в себя различные крема, шампуни, гели для душа и мази — все, что необходимо для наружной терапии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.