Лечение артрита

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Наше здоровье и качество жизни непосредственно связано со здоровьем наших суставов. Многие думают, что артрит – это удел только престарелых или пожилых людей. Однако, это не так. Он может появиться в любом возрасте.

Что является причиной артрита?

Сюда можно отнести и ежедневные нагрузки, сидящий образ жизни, простуда, перенесенная на ногах. В целом неправильный образ жизни, слишком легкая одежда не по сезону.

Конечно, существуют и другие причины. Например, травмы, заболевания нервной системы, сбои в обмене веществ, лишний вес, курение, наследственность.

Основными признаками артрита являются:

Часто появляющаяся боль, присутствие опухоли суставов, чувство скованности движений по утрам. Подобные признаки артрита всегда сопровождают нарушение обмена веществ в суставах, приводящие к истончению и отечности сустава. В результате сустав деформируется.

Лечение артрита производится под присмотром врача. Как правило назначаются мази, уменьшающие боль и воспаление в суставах. А также противовоспалительные препараты, нормализующие состояние хряща и улучшающие состав синовиальной жидкости в суставе.

Народная медицина не осталась в стороне от этого заболевания и предлагает следующие рецепты.

Для поддержания суставов в подвижном состоянии полезно съедать каждый день по 2-3 зубчика чеснока.

Чтобы снять ночные боли в суставах, нужно одевать на руки шерстяные варежки, а на ноги шерстяные носки, замоченные в растворе из одной столовой ложки соли на один стакан воды. Варежки или носки замочить в этом растворе на полчаса.

Против боли в суставах хороши такие процедуры с эфирными маслами:

- Взять 5 капель масла сосны и смешать с 3 каплями масла лаванды, 3 каплями масла лимона, 1 столовой ложкой оливкового масла.

- Взять 5 капель масла лимона и 4 капли масла эвкалипта, которые надо смешать с 1 столовой ложкой масла косточек винограда, 4 каплями масла лаванды.

Полученные составы втирать в больной сустав и повязывать шерстяной тканью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.