Лечение табакокурения

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
У многих людей есть вредные привычки, одна из которых – табакокурение. Раз мы говорим, что это нужно лечить, следовательно – это болезнь. В современном мире курят как взрослые, так и дети. Поэтому лечение табакокурения – очень серьезная проблема, решение которой во многом зависит от самого пациента.

Если спросить любого человека, вредно или полезно курение, вы получите однозначный ответ, что это вредно. Но почему же тогда многие выкуривают не по одной-две сигаретки, ради баловства, как считают некоторые. А порой и пачки в день не хватает! Что же это за состояние такое?

Все врачи, психологи и другие специалисты доказали, что табакокурение – это зависимость, такая же, как алкоголизм, ожирение, наркомания, игромания и т.д. Поэтому и лечение табакокурения должны проводить специалисты.

Конечно, существует множество методик, благодаря которым люди прекращают курить. Считают, что самым эффективным является психотерапевтические методы.

Давайте немного поразмышляем, почему человек начинает курить и, какие последствия этой пагубной привычки. Все начинается в первый раз, не так ли? Затянулся один, другой разок и пошло-поехало. Вначале одной сигареткой побалуешься, потом второй, третьей и т.д. В молодости надо же перед друзьями выглядеть взрослым, «крутым»… Другие кайф ловят от затяжек, причем, не скрывая этого. После табакокурения переходят на новый уровень – употребление травки, а там и шприц не далеко.

Конечно, не все бывает так страшно, как кажется. Многие курильщики знают свою норму и спокойно живут, выкуривая пачку дорогих сигарет в день. Девушки и женщины, стараясь выглядеть скромно, покупают «слабенькие» сигареты. А попробуйте оставить их без таковых, они закурят любую, даже без фильтра.

Почему? А это же зависимость, от которой не так уж легко избавиться.

К тому же у всех курильщиков здоровье не на высоте. Никотин – это яд замедленного действия, он разрушает человеческий организм постепенно. Нарушение психики, изменение цвета лица, болезни дыхательных путей, кровеносной системы, кожные заболевания и т.д. Многие машут на это рукой, но это правда, от которой не скроешься.

Лечение табакокурения начинается, прежде всего, с желания самого курильщика бросить это пагубное дело. Вот здесь начинаются размышления, каким способом это осуществить. Знаю, что есть люди, которые просто решили бросить курить и бросили. Но зачастую бывает, что при любом стрессе они вновь возвращаются к старому. Поэтому принять решение – это первый шаг, а вот закрепить это решение на всю жизнь – второй.

Именно здесь важно выбрать эффективное лечение табакокурения. Ни один психотерапевт не поможет, если человек внутри себя не будет свободен от этой ужасной привычки. Мой совет из личной практики, как только приняли решение не курить, начните сразу заниматься дыхательной зарядкой. Это очень поможет, проверено! И продолжайте вести здоровый образ жизни! Это лучше, чем болеть и выглядеть старше своего возраста, а потом умереть от рака легких, инсульта или инфаркта!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.