КАК РАЗВИВАЕТСЯ ЦИГУН В АЗИИ

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты китайской медицины
КАК РАЗВИВАЕТСЯ ЦИГУН В АЗИИ

Йога – одно из названий цигуна – была известна в Индии несколько тысяч лет назад. Переходя от мастера к ученику, она прошла долгую историю. В Индии создан Институт йоги; кроме того, насчитывается несколько научных центров по ее изучению, в которых обучаются иностранные специалисты. Последователи искусства йоги не раз демонстрировали миру свои чудесные возможности.

В Японии это искусство также имеет многовековую историю. По имеющимся данным, китайское «искусство духа» (линцзышу) попало в Японию еще во времена императора Цинь Шихуана. Впоследствии, во времена династии Тан, китаец Цзян Чжэнь привез в Японию Великий закон [К]. Во времена династии Цин другой китаец, Цзи Юань, пересек море на восток и передал японцам принципы секты Чань, что оказало значительное влияние на развитие цигуна в Японии.

В настоящее время там получили распространение такие виды цигуна, как «сидеть в покое по методу Окады», «общепринятая закалка тела по методу Эма», «способ гармонии дыхания и сердца по методу Фудзита», а также «искусство души» (линцзышу) по методу Моритаи Танака.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.