МОЖНО ЛИ ЖЕНЩИНАМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ ЗАНИМАТЬСЯ ЦИГУНОМ

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты китайской медицины
МОЖНО ЛИ ЖЕНЩИНАМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ ЗАНИМАТЬСЯ ЦИГУНОМ

Обычно в этот период женщинам можно заниматься цигуном. Однако у некоторых из них после занятий могут произойти изменения – сократиться или увеличиться цикл месячных, увеличиться количество выделений. Это происходит потому, что при концентрации на даньтяне сознание непосредственно воздействует на матку. После занятий прилив крови в эту область увеличивается. Иногда количество выделений может возрасти на 30 %. Во избежание подобных явлений можно применять следующие способы:

– уменьшить раздражающее влияние на даньтянь и заменить концентрацию в этой области на метод концентрации на благих сущностях, перенести концентрацию на точку, удаленную от яичников, например на юн‑цюань;

– во время месячных несколько сократить продолжительность занятий, снизить их интенсивность. Если после этого количество выделений все еще остается высоким, следует на несколько дней прекратить занятия, а после окончания месячных их возобновить. Во время месячных женщинам рекомендуется избегать самопроизвольных движений.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.