КАК ВЕСТИ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ЦИГУНОМ

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты китайской медицины
КАК ВЕСТИ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ЦИГУНОМ

После того как достигнута определенная периодичность и определенный уровень в занятиях цигуном, здоровье постепенно улучшается и организм укрепляется, потребность в половых сношениях также постепенно повышается. Вопрос регулирования половой жизни [К] во время занятий цигуном всегда привлекает внимание пациентов.

Древние советовали во время занятий цигуном ограничивать половую жизнь, в этом есть резон, однако на деле этому совету следовать непросто. Если супруги живут порознь, то прекратить половую жизнь несложно, но когда они живут вместе, то сохранять полный контроль очень сложно. В этом случае все зависит прежде всего от состояния здоровья. Если здоровье в порядке, то половую жизнь можно вести без всяких ограничений. Если же со здоровьем неважно, то количество половых сношений следует сократить. При серьезной болезни и слабом здоровье нужно набраться решимости и временно прекратить половые сношения. Это повысит эффективность занятий цигуном и будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Если больной во время занятий чувствует половое влечение, то нужно сконцентрироваться на цигуне, не забывать, что занятия предназначены для восстановления здоровья и что половое влечение может осложнить болезнь. Поэтому во время занятий следует сосредоточиться, не допускать разброда в мыслях. Для того чтобы не думать о половой жизни, отвлечься от нее, можно временно сменить место занятий и способ тренировок. Например, после занятий в помещении выйти на улицу, на открытый воздух, статические упражнения заменить динамическими или сочетать статические и динамические упражнения.

Кроме того, во время занятий цигуном супруги должны внимательно относиться друг к другу, согласовывать свое поведение. Это особенно относится к здоровому супругу, который должен помогать больному и временно воздержаться от половых сношений или ограничить их количество. Только такое отношение к половой жизни является правильным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.