Нормальная кожа

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
Нормальная кожа - свежая, натянутая, эластичная, не имеет расширенных пор и не блестит от жира. Неплохо переносит большинство косметических средств, так как сама может поддерживать равновесие своих свойств и функций. Нормальная кожа сейчас редкость. Если вы относитесь к этим счастливчикам - берегите ее от чрезмерного воздействия солнечных лучей, от применения лосьона с высоким содержанием спирта. Умывайтесь мягкой водой комнатной температуры (лучше вечером). Жесткую воду смягчите пищевой содой - не более 1 ч. л. на 1 л воды. Применяйте нейтральное мыло. Утром можно ограничиться протиранием лосьоном. Потом нанесите питательный крем -гидратирующий или полужирный. 1 раз в неделю делайте маску. Регулярное питье мятного чая, протирание лосьоном из белой лилии придадут вашему лицу свежесть, приятный цвет, особенную привлекательность.
Маска из трав. Взять по 2 ст. л. ромашки, липового цвета, лаванды, 1 ст. л. шалфея, мелко растолочь и залить кипятком. Теплую кашицу нанести на лицо и шею на 20 мин. Маска из клубники. Разрезать 2-3 клубники, натереть лицо и шею на 15 мин. Потом смыть холодной водой. Смягчает и 2 питает кожу, высветляет веснушки.
Настой из трав. Взять 1 г корня мальвы, 1 ст. л. липового цвета, 1 ст. л. меда. Залить стаканом холодной воды и кипятить 10
мин. Протирать лицо и шею.
Лосьон из белых лилий. Лепестки белой лилии залить спиртом.
Настаивать неделю. Потом разбавить на 2/ .t водой. Протирать лицо и шею. Лечит порезы и нарывы.
Розовая вода. 20 бутонов роз залить в термосе 1 стак. кипятка.
Настаивать 2 часа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.