РЕШЕТКИ

Энциклопедии » Разведка
Простое оконное стекло позволяет проникнуть в квартиру не только свету, но, к сожалению, и преступникам. При этом достаточно сделать небольшое отверстие в стекле для руки с тем, чтобы открыть окно. Особенно это актуально для жителей первых этажей.
Достаточно беглого взгляда на решетки квартир и офисов, чтобы убедиться в том, что у злоумышленников есть богатый выбор.
В помещениях, оборудованных охранной сигнализацией, решетки рекомендуется ставить с внутренней и наружной стороны окна с тем, чтобы преступники не могли быстро проникнуть в помещение, не нарушив целостность сигнализации.
Если Вы поставили стальную дверь, а решетка прикреплена к оконной раме -- вряд ли они станут идти по пути наибольшего сопротивления. Даже хорошо укрепленные решетки преступники выворачивают с частью стены.
Для защиты окон, вентиляционных каналов и т.д. используют каркасные и бескаркасные решетки.
Особое внимание уделите защите легко достигаемых окон. К легко достигаемым относятся окна расположенные:
на небольшой высоте с плохо просматриваемой стороны здания;
в непосредственной близости от пожарных лестниц;
в неосвещенных местах и т.п.
Преступники также предпочитают окна ванной комнаты, кладовой и туалета в зданиях старой постройки. В таких помещениях следует монтировать усиленные бескаркасные решетки. Окна подвалов должны защищаться прочными стальными бескаркасными решетками.
Проникновение в помещения возможно также через вентиляционные каналы, осветительные шахты подвалов, и другие коммуникации. Их необходимо защищать решетками.
В каналах, используемых в качестве аварийного выхода, решетка должна запираться. При этом замки решетки должны располагаться изнутри.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.