Склады - это

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
Склады - это здания, сооружения и разнообразные устройства, предназначенные для приемки, размещения и хранения, поступивших на них товаров, подготовки их к потреблению и отпуску потребителю.
Склады являются одним из важнейших элементов логистических систем. Объективная необходимость в специально обустроенных местах для содержания запасов существует на всех стадиях потока материалов, начиная от первичного источника сырья и заканчивая конечным потребителем. Современный крупный склад - это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по преобразованию материальных потоков, а также накапливанию, переработке и распределению грузов между потребителями. При этом возможное многообразие параметров, технологических и объемно-планировочных решений, конструкций оборудования и характеристик разнообразной номенклатуры грузов, перерабатываемых на складах, относит склады к сложным системам.
Оптимальный расчет параметров склада, правильный выбор погрузочно-разгрузочных механизмов и рациональный выбор стеллажного оборудования позволяет значительно снизить затраты на переработку и хранение товаров, что в свою очередь позволит увеличить прибыльность предприятия.
Целью написания курсовой работы является расчет и анализ основных параметров складского хозяйства, а так же закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении дисциплины «Транспортно-складские комплексы».
Основными задачами при выполнении работы являются:
• рассчитать основные характеристики и параметры склада;
• описать технологический процесс переработки товаров на складе;
• провести оценку эффективности работы складского хозяйства;
Данная работа призвана дать необходимый объем знаний для эффективного использования транспортных средств и складских площадей, что очень важно для повышения скорости и качества доставки грузов, так как эффективность логистической системы зависит не только от совершенствования и интенсивности промышленного и транспортного производства, но и складского хозяйства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.