Заблуждения - Липосакция

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
Липосакцией называют хирургическую косметическую процедуру, представляющую собой вакуумное «отсасывание» жира через маленькие (5—7 мм) проколы на коже. Ниже вашему вниманию предлагается ряд мифов о липосакции.

С помощью липосакции можно вылечить ожирение

Это заблуждение. Липосакция эффективна, когда мышцы еще упруги. Ее проводят девушкам с нормальным весом. Если же тело расплылось как кисель, операция не поможет.


Невозможно «откачать» жир со всех участков тела, да и липосакция не предназначена для страдающих общим ожирением. К тому же без ущерба для организма можно удалить не более 2-2,5 килограмма жира.

Липосакция поможет избавиться от огромного живота

Не стоит обольщаться. Очень многое зависит от состояния кожи. Молодая, упругая кожа в состоянии быстро сократиться, а дряблая останется висеть. В этом случае параллельно делается иссечение лишней кожи.

Липосакция полностью безопасна

Порой в рекламных проспектах по пластической хирургии можно прочесть, что такой метод, каклипосакция, полностью безопасен.

Это не совсем так. Липосакция — такая же операция, как и любая другая, а значит, сказать, что она абсолютно безопасна, нельзя.

В некоторых случаях она проводится под местной анестезией (если речь идет об удалении жировых отложений на маленьких участках). В некоторых случаях — требуется общий наркоз. Такие операции нередко длятся до трех часов. И как во всякой операции, влипосак-ции есть доля риска. Известны даже случаи летальных исходов (при невыявленных у больных скрытых нарушениях здоровья либо в результате острой реакции на вмешательство). Что же касается эстетической стороны этой процедуры, то самое сложное в подобной операции — создание красивого рельефа. Дело в том, что жировая ткань расположена в теле неравномерно. Если удалить ее неграмотно, вместо ровной, гладкой поверхности возникнут бугры и ямы. И если в одежде это, может, и не будет заметно, то представьте, как такое тело будет смотреться на пляже.

После липосакции фигура навсегда останется неизменной, так как жировые клетки умрут

Это не совсем так. Хотя большинство жировых клеток действительно становятся нежизнеспособными, но никакой гарантии, что жир не начнет скапливаться на других участках тела, нет.

Липосакцию лучше делать в начале лета, чтобы достойно встретить пляжный сезон

Это заблуждение. Дело в том, что восстановительный период длится 5—6 недель. А в это время на прооперированных участках кожи возможны синяки и отеки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.