Заблуждения - Импотенция

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
В настоящее время термин «импотенция» не применяется. Врачи используют обычно другой термин — «эректильная дисфункция», то есть нарушения эрекции. Для мужчины подобные нарушения эрекции, конечно же, трагедия, зачастую усугубляемая мифом о том, что «импотенция» трудноизлечима. На самом же деле это не так.



Если эректильная дисфункция связана с психологическими причинами, что часто встречается у молодых мужчин, то этой беде легко помочь современными средствами. Хорошо поддаются лечению и более сложные случаи «дисфункции», связанные с поражениями сосудов, так же как и нарушения эрекции гормонального происхождения. Сложнее вылечить мужчину при нейрогенной патологии, когда дает сбой вегетативная нервная система, — после травм или обширных полостных операций. Но и тут в арсенале медицины есть различные методы лечения.

И в конце немного статистики. Из каждой тысячи мужчин старше 40 лет 25-30 человек имеют эректильные нарушения органического характера. Примерно столько же мужчин от 30-40 лет страдают нарушениями эрекции психологического происхождения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.