Правила для женщин Женский парфюм

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Женщина всегда стремится к красоте, в любом возрасте ей хочется выглядеть привлекательной и молодой. Женственность и очарование выражаются в сочетании элегантной одежды, хорошей фигуры, обаятельной улыбки. Завершающим штрихом во внешнем облике женщины являются умело подобранные косметика и парфюмерия.
Неразумно покупать духи только потому, что их запах моден в этом сезоне. Они вполне могут вам не подойти. Даже если вы удачно выбрали духи, не следует пользоваться ими постоянно. Лучше всего иметь набор духов, парфюмерной и туалетной воды. Более легкая или простая по составу парфюмерия пригодна для повседневного употребления, а более сложная — после полудня и для вечера. Некоторые марки парфюмерной или туалетной воды можно использовать и на ночь.
Женщина, остановившая свой выбор на одной марке духов, пропитавшая этим ароматом всю свою одежду, банальна и старомодна. Она сама вполне может перестать ощущать этот запах.
Одни и те же духи не могут постоянно соответствовать вашему душевному состоянию или подходить ко всем туалетам. Необходимо помнить, что любимые запахи — даже очень хороших и дорогих духов — могут измениться при контакте с вашей кожей и стать даже неприятными для окружающих.
Если вы хотите опробовать новые духи, капните их из пробного флакончика на запястье и разотрите. Даже если запах вам понравится, не покупайте их. Подождите один час. Аромат может измениться, и вы сразу почувствуете это, а если вы склонны к аллергии, он может даже спровоцировать приступ. Наконец, запах может не понравиться вашему мужу или другу.
Если по прошествии времени вам по-прежнему нравятся эти духи, приобретите их, но только небольшой флакончик. Не стоит покупать духи в больших флаконах. Духи — слишком дорогостоящая вещь, и если вы ими не пользуетесь, то это — расточительство.
Хранить духи надо в защищенном от яркого света месте. Не стремитесь экономить их, так как со временем их качество начнет ухудшаться.
Духи следует наносить только на кожу, а не на меха или ткани. Наиболее подходящими мерами для нанесения духов являются мочки ушей, участки за ушами, ямка на шее, область декольте, запястья, сгибы рук.
Не переусердствуйте, но и не будьте слишком застенчивыми. Главное — уверенность, что — то именно ваши духи.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.