КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ НАПИТКОВ Коньяк

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
В Грузии и Армении некогда делали весьма неплохие коньяки, не уступавшие французским. Однако за последние 15 лет в обеих республиках было сделано все для того, чтобы уничтожить славу грузинских и армянских коньячных мастеров.
Что же касается Молдавии, то сиротливый «Белый аист», как и опозоривший Болгарию «Сълнчев бряг», сослужили очень недобрую славу своим отчизнам, пусть даже на них обогатился какой-то конкретный винзавод.
Если в компании закадычных приятелей придется выбирать из греческих коньяков, то, несмотря на их красивые коробочки и доступные цены, предпочтите все же отечественную водочку.
Принимая ответственного гостя, от которого многое будет зависеть в вашей жизни, разоритесь на бутылочку действительно качественного коньяка. Если уж брать коньяк, то не тот, который, по меткому выражению, «клопами пахнет», а тот, который пахнет солнцем и дубом. И если у вас наскреблись в кармане средства на то, чтобы купить бутылочку армянского коньяка, то лучше добавьте еще столько же и купите французский «Реми Мартен». Традиционные «Камю» и «Курвуазье», несмотря на высокую цену, поставляются в Россию в наиболее дешевом варианте. Коньяки же «Готье» и «Отар» хороши просто потому, что никто еще не додумался их выпускать в более дешевом варианте.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.