КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ НАПИТКОВ - Шампанское

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Насколько нам известно, в недавнем прошлом подписано Российско-французское соглашение о том, что напиток «Шампанское» не должен выпускаться нигде, кроме как во Франции, в провинции Шампань. Мы могли бы порекомендовать нашему президенту быть более последовательным и в свою очередь запретить где бы то ни было за границей производить и продавать традиционный русский напиток «Vodka». Интересно, насколько снизится у них количество покупателей, если мы однажды громогласно оповестим, что настоящая «Russian Vodka» отныне производится только в России?
Но мы отклонились от темы. В Шампани много винзаводов, и перечислять марки их вин значило бы злоупотребить временем читателя. И «Дом Периньон», и «Вдова Клико» действительно продаются в некоторых московских супермаркетах. Так, среднего качества французское шампанское стоит у нас порядка $ 70— 100 за бутыль 0,7 л. В ресторанах и ночных клубах хорошие сорта шампанского стоят до $ 900 за бутыль. Ваше здоровье!
Отечественные же игристые вина, если на них стоят марки известных винзаводов, никоим образом не разочаруют ни вас, ни ваших друзей. Они стоят тех денег, которые вы за них заплатили.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.