ЭТИКЕТ МЕЖЛИЧНОСТНОГО ОБЩЕНИЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ - Корпоративные вечеринки

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Во многих рабочих коллективах укрепилась традиция отмечать дни рождения сотрудников. Традиция сама по себе хорошая, но чем меньший размах принимает торжество, тем лучше. В складчине для покупки подарка не обязаны участвовать все члены коллектива. Участвует только тот, кто этого хочет. В данном случае недопустимо какое-либо принуждение.
Принимая поздравления, именинник встает. Как ответный жест он может предложить скромное угощение: сводить после работы в кафе, ресторанчик. Самое нейтральное и распространенное поведение в таких случаях — загодя принести на работу торт и бутылку шампанского и отметить праздник в перерыве.
Не угощайте сослуживцев слишком широко. В рабочей обстановке это неуместно и к тому же как бы обязывает к подобному следующего именинника. Именно такое усердие превращает хорошую традицию в бедствие.
Если в подарок получены сладости, ими следует угостить товарищей. Коробку конфет можно унести с собой только в том случае, если вы предусмотрительно принесли сладости из дому. Полученные в подарок цветы следует унести домой.
Если вам хочется отметить приятный случай на рабочем месте после окончания смены, то стоит либо предварительно испросить разрешение начальства, либо пригласить самого на-чальника на мероприятие, либо… готовиться к серьезным неприятностям, поскольку тайное всегда становится явным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.