Спам

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Спам – ненужная рекламная информация, которая приходит на твой почтовый ящик в Интернете.
Опасность спама беспокоит многих, кто занимается работой в Интернете. И не зря бесспокоятся. Всего за несколько лет спам превратился из легкого раздражающего фактора в одну из самых серьезных угроз информационной безопасности. Непрошеные почтовые сообщения переполняют индивидуальные почтовые ящики и парализуют работу корпоративных серверов. Время, которое сотрудники вынуждены тратить на разбор и чтение спама, постоянно растет – а с ним и финансовые потери компаний (составляющие уже, по разным оценкам, от $50 до $200 в год в расчете на одного сотрудника). Согласись, это немало.
За последние годы было изобретено немало способов борьбы со спамом. К сожалению, спамеры отслеживают действия фильтров и изобретают все новые приемы для их обхода. К тому же нередко фильтрация спама приносит больше вреда, чем пользы: вместе с назойливой рекламой не доходят до адресата и важные деловые или личные сообщения.
Одной из крупнейших компаний, занимающихся разработкой средств борьбы со спамом, является «Лаборатория Касперского».
Принцип ее работы заключается в проверке всей информации, фильтрации и очистки от разрастающегося мусора. Причем по принципу «не навреди» и значит если ты пользуешься Интернетом с защитой «Касперского», то ты можешь чувствовать себя в относительной безопасности от вирусов и спама.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.