Полезные советы при работе с компьютером

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
1. Перед началом работы протри экран монитора. Монитор, как и экран телевизора, обладает способностью притягивать к себе частички пыли, поэтому нужно следить за тем, чтобы он был чистым. На запыленный экран смотреть сложнее, да и глаза быстро устают.
2. Протирая компьютер, не стоит пользоваться моющими средствами. Если где-то на поверхности машины появилось грязное пятно, потри его тряпкой, смоченной в теплой воде.
3. Чтобы не было проблем с клавиатурой, старайся не есть перед монитором. Крошки могут незаметно забиться между клавишами, и клавиши начнут западать.
4. Если ты редко пользуешься компьютером, по крайней мере, не каждый день, то после работы накрывай его чехлом, так как чехол протирать гораздо легче.
5. Если хочешь быть здоровым и с хорошим зрением, то не проводи за компьютером больше 40 минут в день. Когда ты станешь старше, ты сможешь работать на нем в несколько заходов по 40 минут, но сейчас не стоит.
6. Чтобы организм меньше облучался, сиди от монитора на расстоянии вытянутой руки. Это оптимальное расстояние и для глаз.
7. Если твой компьютер не имеет встроенного устройство, защищающего от излучения, попроси, чтобы родители приобрели защитный экран. Он необходим не только тебе, но и им.
8. Следи за тем, чтобы яркость и контрастность изображения были умеренными, средними, чтобы не утомились глаза.
9. Старайся почаще отдыхать во время работы. Для этого отходи от компьютера, посиди с закрытыми глазами. При этом не надо выключать компьютер.
10. Если перерыв в работе не больше 1 часа, то компьютер лучше оставить включенным. Частое отключение может быстро вывести машину из строя.
Соблюдая все эти правила, ты не только сохранишь свое здоровье, но и продлишь жизнь своему верному другу.

Ты, конечно же, уже много раз слышал об Интернете. Но при этом редко встречается достаточно подробное, понятное, профессиональное и правдивое объяснение того, что же все-таки такое Интернет. И если тебе это интересно, эта глава для тебя. Сначала немного истории.
Когда и как возник Интернет
История Интернета началась с 1958 года, когда в ответ на запуск первого спутника, США организовали организацию под названием ARPA (Advanced Research Projects Agency).
Она и сыграла огромную роль в создании этой новой системы связи.
До 1968 года внутри ARPA и в других организациях велась работа по соединению компьютеров.
В 1968 году была построена первая Сеть, основанная на современных принципах Интернета. Она состояла из 4-х компьютеров. В течение следующих десяти лет в Сеть ARPANET подключились множество организаций и университетов. В 1989 году количество подключенных компьютеров достигло ста тысяч. К концу 80-х в Сеть было подключено более десяти стран. В 1991-м была разработана технология WWW. К этому моменту ARPANET уже перестала официально существовать. Пришло время современного Интернета. В 1991 году Россия присоединилась к Интернету. К 1992 году в Сети было более миллиона компьютеров. За 1993 год «веб» вырос в три с половиной тысячи раз. В 1994 году Интернету исполнилось 25 лет. С тех пор Сеть достигла глобального распространения, но принципиально не изменилась. Было придумано множество новых технологий, улучшились каналы связи, увеличилось до десятков миллионов количество компьютеров, а количество пользователей – до сотен миллионов. В результате Интернет обрел общеизвестность, и он стал коммерчески выгодным. Уже в 1994 году можно было заказать пиццу на дом через Интернет. На август 2000 года насчитывалось более двадцати миллионов WEB-сайтов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.