Установка игры

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Нужная тебе игра выбрана и теперь перед тобой встает главный вопрос, а как сделать, чтобы нужная игрушка запустилась.
Многие игры сами запускают программу установки. От тебя в таком случае требуется только правильно указать тот путь, по которому пойдет запуск и загрузка.
Если у тебя два и более винчестеров, то проблемы как таковой не возникает. Если же у тебя только один, то не стоит спускать все на самотек. Заведи отдельную папку под названием «Игры» или «Games» и устанавливай все игры в нее. Так будет проще потом их удалять, после того, как игрушка надоела.
Если же тебе пришлось запускать загрузку игры самому, дам несколько советов. Чаще всего для запуска самой игры необходимы файлы «setup.exe» или «install.exe». И тогда, скорее всего, будут указаны все правила установки и программа запустится.
Есть еще один способ узнать о правилах установки: нужно просмотреть файл «readme.txt», дословно обозначающий «прочти меня».
DirectX. Многие игры требуют запуска программы, которая называется «DirectX». Благодаря ей лучше будут работать графические и звуковые файлы, а сама игра меньше тормозить.
Как правило, эта программа уже стоит на твоем винчестере, но может случиться и так, что определенная игра потребует другую версию «DirectX». И даже может установить ее сама, не спрашивая у тебя. Ничего страшного. Но запомни такой совет: скопируй сам самую последнюю версию «DirectX» с какой-нибудь игры. Тогда при необходимости ты сам сможешь установить ее.
Проблемы, возникающие при использовании игр
Конечно, чтобы никаких проблем не возникало ни сейчас, ни потом, лучше покупать только лицензионные версии игр. Вот только стоят они очень дорого, а потому чаще всего многие пользуются нелегальными (пиратскими) дисками.
Новый купленный диск обязательно сразу проверь, иначе упустишь возможность обменять бракованную версию на нормальную.
И еще играть лучше всего в современные, новейшие игры, созданные с учетом возможностей современных компьютеров. В очень старые лучше вообще не играть, чтобы не получилось так, что файлы старой игры войдут в конфликт с файлами новой системы Windows и придется все восстанавливать заново. Тебе это надо?
На всякий случай тебе лучше иметь отдельные программы на дисках или дискетах. И обязательно имей при себе загрузочный диск или дискету с программой Windows. Тогда тебе понадобится гораздо меньше времени и усилий для восстановления потерянной информации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.