Заботливая мамочка

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Тут речь пойдет вовсе не о твоей маме.
Речь пойдет о девушке, которая превращает своего парня в пупсика, его можно пеленать, кормить с ложечки и ему можно затыкать рот.
Она, зачастую, давит на психику, путем обильного слезоотделения и истерики, сопровождающихся упреками в твой адрес, из которых следует следующее, что ты просто неблагодарный ублюдок, который не умеет ценить все то добро, которое она для тебя делает.
Маска «заботливой мамочки» очень нравится девушкам, которые считают, что парень, а потом и муж – это нечто вроде домашнего животного. У них два оружия: корм и наказание.
Первое – они нагло выдвигают свои ультиматумы. Второе – они давят на жалость, когда их не слушаются. Но самое ужасное, что ограничений становится с каждым днем все больше, так как такой «мамочке» просто нельзя угодить.
Средства защиты: если ты замечаешь в своей девушке «маменькины» нотки и манеру поведения, то бороться с ее приступами «заботливости» можно только так: стань ей «заботливым отцом». А это означает: ругай ее за плохие отметки, говори, что вы не будете ходить гулять, пока она не станет первой отличницей школы. В конечном итоге эта «опека» ее возмутит, тогда ты сможешь сказать ей примерно так: «Зайка, вот видишь, мы встречаемся, чтобы показать друг другу свою любовь, а не для того, чтобы друг друга воспитывать».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.