Бедная овечка

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Ты приходишь в гости к своей подружке. Она тебе рассказывает о своих трудностях, например, о предстоящей контрольной, к которой она просто не готова. К тому же она воздействует на тебя при помощи легкого, а иногда и наглого шантажа, вроде «ты же хочешь, чтобы мы и дальше с тобой встречались? К тому же мои родители просто запретят мне с тобой встречаться, потому что я получу двойку». Ты, как истинный джентльмен, предлагаешь ей свою помощь. Ты стараешься взять на себя большую часть ее забот, но при этом она все равно продолжает ныть. У нее всегда все плохо.
Почему после общения с ней ты чувствуешь себя полностью опустошенным морально, раздраженным и расстроенным? Потому что ты ее не интересуешь. От тебя ей нужна твоя положительная энергия и возможность поныть. Она явно не влюблена в тебя. Возможно, она тебя сознательно использует. И вот тебе совет по этому поводу: как только почувствуешь, что тебя втягивают в эту игру, скажи ей примерно так: «Да, все это, конечно, печально, но что ты думаешь делать в таком случае?».
«Беспомощная личность» растеряется и, как показывает практика, под каким-нибудь предлогом отойдет от тебя, чтобы найти для себя новую жертву. А ты ведь не хочешь оказаться в психологическом аду?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.