Что такое «быть стильным»?

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Думаю, что в твоем понимании – это хорошо одеваться. Действительно, встречают по одежке. Но не забывай, что провожают по уму.
Итак стилей в одежде много. Согласись, есть из чего выбирать. Ты можешь ходить в широких штанах с накладными карманами, как поклонник хип-хопа, или в кожаной куртке с заклепками (так называемой «косухе»), как рокер или байкер. Или же ты предпочитаешь деловой костюм. Вариантов много. Главное здесь не переборщить. Ведь каждая конкретная ситуация требует определенной формы одежды. Например, в школу ты не придешь в рваных джинсах, а с друзьями вечером гулять не пойдешь в пиджаке. Но и чрезмерной вычурности также стоит избегать. Не надо шокировать окружающих своим зеленым ирокезом. Лучше подумай, что тебе действительно идет и в чем тебе будет удобно. Исходя из этого и подбирай свой стиль. Но помни, что в гардеробе каждого мужчины должен быть деловой костюм. Он всегда был и будет модным. Только вот нужно научиться его носить. «Да что тут уметь?», – скажешь ты. А вот и нет. Всегда видно, кто всю жизнь ходит в джинсах, а костюм одевает лишь по большим праздникам. Подскажу тебе первое правило – костюм должен хорошо сидеть. Во-вторых, не стоит думать: если ты одел пиджак и брюки, над тобой все будут насмихаться. Ну и пусть себе ходят вечно в спортивных штанах.
Ну вот, с одеждой разобрались. Но стильным тебя делает еще и манера разговаривать. Если ты постоянно используешь сленговые слова – это плохо. Каждая ситуация требует определенного поведения. Ты же не скажешь своей двоюродной тете: «Привет, чувиха!»? Ведь ты образованный человек и такого себе не позволишь. Постоянный сленг ограничивает твое мышление и создает впечатление «недалекого» человека. Я думаю, что ты не такой. Надеюсь, ты еще знаешь и правила хорошего тона. Напомню тебе основные. При входе в автобус пропускай вперед не только старушек, но и девчонок. Открывай перед ними дверь, например, в магазине, а потом заходи сам. Женщинам нужно подавать руку, когда они спускаются по ступенькам. Не забывай извиняться, если ты кого-то толкнул или наступил на ногу. К людям старше тебя обращайся на «вы». Ну и помни волшебное слово «спасибо».
Ты просто молодец, если всему этому следуешь. Ведь быть стильным – это быть не только ухоженным и аккуратно одетым, но и вежливым.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.