Самый простой способ испортить себе жизнь Алкоголь

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Эта глава о вредных привычках: курении, алкоголе, наркотиках.
Самое страшное – это то, что они делают тебя несвободным, и мешают достичь того, чего ты хочешь .
Вообще, в отношении алкоголя в каждой семье существуют свои традиции и привычки, которых семья придерживается не одно поколение. В некоторых семьях детям разрешено выпить «новогодний бокал шампанского» или рюмку ликера в собственный день рождения, в других пиво с рыбкой «употребляют» все: и стар и млад, а где-то алкоголь – табу и даже разговоры о нем не приветствуются.
Каждый из нас может и должен сам выбирать – кто-то будет всю жизнь заядлым трезвенником, кто-то будет «пропускать по праздникам» и в моменты сильного стресса, а кто-то и дня без рюмочки-бутылочки прожить не сможет.
Дети чаще всего относятся к алкоголю, как и их родители. Однако, если ты вдруг замечаешь, что отношение к алкоголю становится чересчур уж легкомысленным, если человек перестал замечать свою зависимость и считает, что все в порядке, не стой в стороне. Помоги. Будь рядом. А главное – приложи максимум усилий, чтобы такое не произошло с тобой. Конечно, банка «нулевочки» алкоголиком тебя не сделает, но и ею не стоит увлекаться, потому что все начинается с малого.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.