Тактика боя

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
И, напоследок, о тактике боя. Или о том, что советуют мастера дуаньда в схватках с различными противниками:
1. Противник выше и сильнее тебя.
Придется активно двигаться, чтобы избежать атак его более длинных ног и рук. Нужно искать возможности войти в ближний бой, где более высокий противник попадает в невыгодную ситуацию. А для этого нужно ни на секунду не расслабляться, и, защищаясь, постоянно думать о контратаке, которая должна быть стремительной и быстрой – тогда у тебя есть все шансы свалить своего противника.
2. Противник ниже и подвижнее тебя.
Совет противоположный. Нужно держать своего соперника на расстоянии, постоянно «доставать» его своими длинными ударами рук и ног, стараться держать дистанцию. В ближнем бою преимущество будет на его стороне, даже если ты физически сильнее его. Не увлекайся атакой, не дай подойти ему ближе. Но как только обнаружишь, что противник раскрылся, бей сильно и решительно.
3. Противник яростно атакует.
Есть такие товарищи, которые рвутся в драку, как бешенные. Сдержать их очень трудно, поскольку блокировать все удары просто не успеваешь. Что делать? Уклоняться, разрывать дистанцию. Если противник машет кулаками, как мельница, ударь ногой в его колено или по голени – здорово охлаждает. И тогда можно добавить и кулаком, поскольку твой соперник мигом потеряет свою прыть.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.